不能錯過的
3大理由
1
華麗又堅強的 陣容
2
邁向敏捷化的 實戰
3
豐富多面向的 主題

活動資訊

講師介紹

議程表

場邊活動

4 場敏捷的實戰遊戲

Systems Thinking Cooking Game


時間: 6/28(四) 13:30~15:00 (共90分鐘)

適合對象: 對系統思考有興趣者

參加門檻: 願意動手畫圖即可

教練:章禮慶(Taco San)

Scrum Drawing Game 2.0


時間: 6/28(四) 15:20~16:50 (共90分鐘)

適合對象:
想體驗 Scrum 的入門者
想學會如何運用此遊戲吸引想學 Scrum 的人

參加門檻:

教練:Juggernaut Liu

硬幣遊戲


時間: 6/29(五) 13:30~14:20 (共50分鐘)

適合對象: 敏捷初學者

參加門檻: 會簡單算數即可

教練:柯仁傑(David)

Scrum Poker Game


時間: 6/29(五) 15:10~16:40 (共90分鐘)

適合對象: 敏捷初學者

參加門檻: 聽的懂中文

教練:Vince Huang

SuperAgile 限定 T 恤


購票參加 Agile Summit ,並填寫大會問卷,即可於活動結束時兌換大會紀念 T 恤乙件。

*尺寸有限,換完為止。

T 恤獨家贊助:

購票報名

早鳥優惠票
NTD 2,790
5/7~5/23
售票截止
兩人同行票
NTD 5,590
5/24~6/22
立即購票
線上優惠票
NTD 3,190
5/24~6/22
立即購票
醫資學會會員票
NTD 1,990
6/11~6/22
立即購票
當日現場票 NTD 6,000
6/28~6/29

交通資訊

富邦國際會議中心

台北市敦化南路一段 108 號 B2

注意事項

  • 完成繳費始報名成功,主辦單位收到您所交付之款項後將以電話通知或 E-mail 方式確認您完成報名手續;發票將於活動當日報到時發給。
  • 若報名完成之來賓因種種事務須委請代理人出席,請預先通知主辦單位,以利報到注意事項等通知事宜。
  • 本活動將最遲於活動前一日以電子郵件或手機簡訊方式寄發報到提醒,若有信件漏失情事,可逕洽執行單位查詢。
  • 為響應環保,本次活動將不印製紙本講義,主辦單位將於講師同意授權後提供下載連結。
  • 本活動若適逢天災等不可抗拒之因素(依人事行政局停止上班之公告而定),將延期舉辦時間另行通知。
  • 主辦單位得保留活動議程及講師之變更權利,議題與講師視實際邀約而有所變動,請以網頁最新資訊為準。
  • 英文演講議題若無標註同步翻譯,則表示該場次無提供此服務。
  • 退費辦法:
    • 活動日的 10 天(含)前提出申請,退費將酌收該次活動報名金額 20% 之手續費。
    • 活動日前 1~9 天(含)提出申請,退票將酌收該次活動報名金額 50% 之手續費。
    • 活動當天及或活動結束後,恕無法接受申請辦理退費。
    • 依據您所使用的付款金流工具,其產生之額外手續費亦由報名者自行負擔,申請退費手續完成後, iThome 將於 30 天內將您所繳付之報名費用扣除上述退費相關手續費後執行退款, iThome 統一以支票退款。申請方式請以 E-mail 方式提出,並來電與服務人員確認後始完成申請退費手續。例如: 1 月 5 日報名 2 月 15 日舉辦之活動,若完成報名後至 2 月 5 日間因故提出退費申請,將酌收該次活動報名金額 20% 之手續費; 2 月 6 日至 2 月 14 日間因故提出退費申請,將酌收該次活動報名金額 50% 之手續費。

聯絡 服務小組

  • 客服專線:02-25622880 #3622 開小姐 週一至週五 上午 10:30 ~ 12:00 / 下午 1:30 ~ 5:30
  • 客服信箱:service@mail.ithome.com.tw